16 Фев 16

Главные тренды веб-дизайна в 2016 году

тренды веб-дизайна в 2016 году
Автор: admin Категория: Полезная информация

Команда «ПРОФИ» разобралась с перспективами развития веб-дизайна в 2016 году. Предлагаем прочесть, какие «фишки» в веб-дизайне будут наиболее популярными в 2016 году.

Веб-дизайн — быстроразвивающаяся сфера, которая подвержена постоянным изменениям, тренды очень быстро устаревают и уступают дорогу новым. Но радикальных изменений в 2016 году не предвидится. Тенденции, которые уже заявили о себе в 2015 будут наращивать свои позиции и пользоваться еще большей популярностью.

Так давайте посмотрим, какие из трендов 2015 года прочно займут место в сфере дизайна. Возможно, это позволит вам взглянуть на свой сайт свежим взглядом и вы решитесь на кардинальные изменения.

Оригинальные качественные фотографии

90 % информации, которую воспринимает наш мозг является визуальной и мозг усваивает ее в 60 000 раз быстрее нежели текстовую. Неудивительно, что визуализация будет активно использоваться в сфере веб-дизайна в нынешнем году.

Появилось много качественных сервисов, где вы можете абсолютно бесплатно скачать хорошие стоковые фотографии.

Видео ролики как заставка сайта

Высокая скорость современного интернета и появившиеся технические возможности для качественного воспроизведения видео позволили интегрировать на сайт полноценные увлекательные ролики. Видео из маленьких сниппетов превратилось в полноценные полноэкранные промо-ролики о компании.

Четкое изображение, высокое разрешение, сделали использование видео контента простым, но в тоже время мощным инструментом для привлечение внимания посетителя.

С одной стороны, встроенный на сайт полноэкранный ролик — это что-то новые для пользователя, но при этом очень похоже на то, к чему он привык — например, телевизору.

Анимированный интерфейс

Анимация стала просто must-have любого сайта в 2015 году. Также тенденция сохранится и в 2016. Анимированный интерфейс — это увлекательный способ вовлечь посетителей во взаимодействие с контентом, дав им нечто большее, чем они ждут от содержимого вашего сайта, добавив некий элемент неожиданности.

Но самое главное при использовании анимации всегда знать ответ на вопрос: «Зачем я анимирую тот или иной элемент и какую цель я этим преследую?»

Интерактивность

Рука об руку с анимацией интерфейса идет интерактивость.

В эру мобильный приложений и адаптивных сайтов, интерактивность создает связь между пользователем и устройством.

Хорошая интерактивность, как правило, — это небольшие, зачастую просто крошечные элементы: начиная от информационных блоков, заканчивая текстовыми сообщениями, что теперь ваша очередь делать ход в игре. Такая интерактивность может выявить как пользователь взаимодействует с устройством и насколько лояльно относится к партнерским ссылкам на похожие приложения и веб-сайты.

Смелые цвета

Цвет очень сильно влияет на восприятие объекта и, соответственно, на возникающие при этом ассоциации. Смелые цвета в дизайне действительно работают. Это просто и мощно!

Мы можем наблюдать прекрасные редизайны в эко-стиле, которые сделали такие монстры современного рынка интернет-услуг, как Uber и Air bnb. И это лишь несколько примеров.

В 2016 году мы будем наблюдать продолжение использования смелых цветов в дизайне сайтов.

Возьмем к примеру блоговую платформу Dribble, смелые цвета и сочетания повсюду, это как индикатор того, что тренд остается с нами в 2016 году.

Красивая типографика

Большие и крупные шрифты будут превалировать, потому что они отлично сочетаются с остальными трендами.

Красивые качественные рисунки и наброски

Рисунки и наброски вносят элемент задорности, они могут быть на любых сайтах и это вовсе не означает, что они для детей.

Иллюстрации стали набирать свою популярность, с тех пор как их стали использовать в мелких деталях, таких как иконки и другие элементы пользовательского интерфейса

Что прекрасно в использовании иллюстраций, так это то, что они делают ваш ресурс немного персонализированным.

Больше гамбургеров и иконографии

Иконки, иконки, иконки!!!

Просмотрев эти примеры, можно сделать выводы, что нет одного определенного тренда на который будет обращено внимание веб-дизайнеров. Это комбинация различных трендов, которые были популярны в последние годы. Присмотревшись поближе, вы можете увидеть, что большинство разработчиков комбинируют передовые элементы из этого списка для того, чтобы сделать свой сайт привлекательным и интерактивным.

Теги: ,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>