15 Июл 17

SEO-оптимизация сайта в 2017 году – новые веяния

SEO-оптимизация сайта
Автор: admin Категория: Полезная информация

Технологии, используемые поисковыми системами для ранжирования сайтов, постоянно меняются и дорабатываются. В 2017 году многие проверенные временем SEO-методики, морально устарели, так что, если не адаптироваться к современным требованиям ПС, в ТОП-10 вашему сайту дорога закрыта.

В этой статье специалисты веб-студии «ПРОФИ» предлагают читателям ознакомиться с адаптированным переводом публикации Криса Гларратана «7 SEO трендов 2017 года».

Локальный поиск

Пользователи ищут места, которые находятся недалеко от их дома, это обуславливает важность локальной выдачи для малого и среднего бизнеса. Для получения первых мест требуется оптимизировать стратегию продвижения для целевой аудитории в определенном городе (или районе).

Что можно предпринять?

  1. Добавить компанию в Яндекс.Справочник и Google Мой Бизнес.
  2. Увеличить количество отзывов на вышеупомянутых сервисах, а также на 5-7 популярных «отзовиках».
  3. Использовать в текстах НЧ-словосочетания с географической привязкой.
  4. Постарайтесь получить ссылки на «местных» сайтах.
  5. Укажите на сайте подробные контактные данные.
  6. Используйте микроразметку для оформления целевых страниц.
  7. Участвуйте в местных мероприятиях. Это не только повысит узнаваемость вашего бренда, но и создаст информационный фон – о вас напишут городские новостные ресурсы.
  8. Пишите контент, интересный для вашей целевой аудитории.

Персональный брендинг

При контакте с целевой аудиторией (не важно, звонок ли это в компанию, или чтение текста на сайте), попробуйте подготовить персонализированный контент.

Пользователи уже давно не читают SEO-тексты — предложите им что-то личное, то, что вызовет у них эмоции.

Начните общаться с пользователями в социальных сетях и перенаправляйте их на свой сайт для более полного ознакомления с вашей деятельностью.

Контент и пользовательский опыт

Улучшайте ваш сайт! Вы это слышали уже тысячу раз, но Google выше ранжирует сайты, если они адаптивны, быстро загружаются, имеют приятный дизайн и понятную навигацию.

Заспамленные ключевыми фразами тексты уже не работают – смиритесь и пишите хорошие тексты. Покажите, что вы эксперт в своей области. Изучите конкурентов и дайте пользователям ответ на их вопросы, которые не дают конкуренты.

Оформляйте текст красиво – делайте небольшие абзацы, выделяйте главные мысли, добавляйте фотографии, видео, инфографику.

Содержание

В тексте главное внимание уделите решению проблем пользователей. Прочтите текст – он простой и понятный?

Если нет, проработайте его – удалите технический жаргон, добавьте информацию от профессионалов вашей области, не забудьте про читателей с мобильными устройствами – сделайте короткую версию статьи.

Голосовой поиск

Эту функцию использует все больше пользователей, поэтому при работе над контентом придется потрудиться: сделайте страницу с популярными вопросами пользователей и вашими ответами, включите в текст низкочастотные ключевые слова – тогда ваш сайт будет показываться по большинству запросов, введенных с помощью голосового поиска.

Не забывайте про микроразметку – структурированная информация облегчает сканирование вашего сайта поисковыми ботами.

Каналы трафика

Как правило, органическая выдача не охватывает большой % ваших потенциальных клиентов.

Используете другие каналы: e-mail рассылки, контекстная реклама, реклама в социальных сетях, публикация пресс-релизов, реклама на youtube и т.д. Определите, где «обитает» ваша клиентура, и вперед!

Ключевые фразы

Это по-прежнему важный компонент SEO-оптимизации.

Главное – подобрать правильные слова.

Используйте Яндекс.Метрику и Google Webmaster Tools для понимания того, что хотят ваши клиенты.

Воспользуйтесь сторонними сервисами для анализа конкурентов – какие ключевые фразы есть у них?

Подготовьте контент, который будет отвечать потребностям клиентов.

Комплексная работа

Конечно, идеала не существует – но нужно стремиться к нему. Используйте вышеперечисленные советы по максимуму и наслаждайтесь результатом!

Теги: ,,,,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>