20 мая 16

LSI копирайтинг

lsi копирайтинг
Автор: admin Категория: Полезная информация

Из этой статьи наши читатели узнают, что такое LSI алгоритмы поисковых систем, как правильно писать LSI-оптимизированные тексты и заменит ли LSI-копирайтинг традиционные SEO-статьи.

Аббревиатура «LSI» расшифровывается как латентно-семантическое индексирование (latent semantic indexing). Это технология, используемая поисковыми системами, представляет собой методику определения скрытого (латентного) семантического значения слов в текстах. Смысл в том, что поисковые системы научились определять значение слов в зависимости от контекста, в котором они употреблены.

Технология LSI работает с 2012 года. При формировании оценки сайта и его места в поисковой выдаче, алгоритм анализирует не только ключевые слова, но и их синонимы, близкие по смыслу слова, проверяет соответствие текста на сайте запросу пользователя.

Кроме того, алгоритм добавляет в выдачу схожие по смыслу слова, например, если в запросе пользователя содержится слово «авто», в выдаче будут сайты, на страницах которых есть слова «машина», «автомобиль».

Цель технологии LSI – показывать пользователям только тот контент, который наиболее полно отвечает на их запросы.

Технология LSI исключает манипуляции с поисковой выдачей: тексты, напичканные ключевыми словами (переоптимизированные), получают самый низкий рейтинг.

Конец эпохи SEO-копирайтинга?

Для SEO-копирайтеров главное в тексте – наличие ключевых фраз в необходимом количестве, т.е. текст оценивается не с точки зрения привлекательности для пользователей, а по техническим характеристикам. В результате появляются тексты, забитые неудобоваримыми сочетаниями типа: «песок цена оптом в москве». Разумеется, пользователь закроет страницу с таким текстом через 5 секунд, что учитывают поисковые системы. Такие тексты теряют позиции, поскольку одной из главных задач алгоритмов LSI является возвращение релевантной страницы при повторных запросах.

В LSI-оптимизированном тексте содержится обширный запас слов (в идеале должны только повторяться только ключевые слова), и чем больше в нем слов, релевантных основному ключевому слову, тем лучше страница ранжируется в поисковой выдаче.

Правильное написание LSI-оптимизированных статей

  • В тексте содержится интересная и полезная для пользователя информация
  • Ключевые слова соответствуют теме текста и органично вписаны в него
  • Использование синонимов ключевых слов и родственных по значению слов
  • Не заспамлять текст ключевыми словами
  • Важные ключевые слова повторяются чаще, чем слова в их окружении
  • Грамотно оформленное визуальное оформление текста (наличие подзаголовков и нумерованных списков)
  • Отсутствие грамматических, орфографических и стилистических ошибок
  • Представление достоверной и «глубокой» информации – ответы на вопросы пользователя на уровне эксперта, а не написание «воды»
  • Важно разумно вписывать ключевые слова в заголовки, подзаголовки и мета-теги, не допускать перенасыщения

Это не набор жестких требований, а рекомендации. Продвигать сайт нужно по правилам поисковых систем, и одно из этих правил – сайт должен быть для людей. Создавая контент, интересный пользователям, вы получаете лояльную аудиторию.

Теги: ,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>