27 Дек 16

Как быстро улучшить объявления в Google Adwords

как быстро улучшить объявления в google adwords
Автор: admin Категория: Полезная информация

Специлисты компании «ПРОФИ» расскажут о том, как потратив всего несколько минут на доработку объявлений в Google AdWords, улучшить объявления в глазах пользователей, повысить кликабельность и CTR.

В этой статье мы расскажем о том, как потратив всего 10 минут на настройку объявлений, можно увеличить CTR в 2 раза и дополнительно заинтересовать потенциальных клиентов правильно поданной информацией.

Давайте взглянем на рекламу в гугле с точки зрения пользователей.

Вот вам два скриншота для сравнения:

Плохое объявление в Google Adwords

Объявление №1

Хорошее объявление в Google Adwords

Объявление №2

Какой вариант выбрали бы вы – первый или второй?

Конечно, хотя второе объявление составлено не идеально, оно имеет перед первым важное преимущество – несмотря на то, что запрос в гугле носил общий характер – “купить стиральную машину в москве” (без марки и т.д.), пользователь видит во втором объявлении больше подробностей, что побудит его зайти именно на этот сайт. Это “обоюдоострое” преимущество – пользователи полнее знакомиться с вашим торговым предложением, а вы получаете больше кликов на это объявление, соответственно, повышая CTR и снижая цену клика, даже если у ваших конкурентов стоит более высокая ставка.

Самое главное – добавить такую информацию к объявлению можно буквально за 5 минут. Давайте же разберемся, как это делается.

Расширения объявлений в Google Adwords

Собственно, эта информация добавляется во вкладке «Расширения объявлений» в аккаунте Google Adwords. Сразу отметим, что большую часть времени займет проработка торговых предложений, которые будут интересны пользователям.

Большинство расширений объявлений можно задать как на уровне компании, так и на уровне группы объявлений. Единственное условие – они появятся в объявлении не сразу, а только после того, как пройдут модерацию.

Дополнительные ссылки

Чтобы добавить их, выберете в разделе «Расширения объявлений» пункт «Дополнительные ссылки», после чего нажмите на «Добавить новую ссылку».

Всего можно добавить до 4х ссылок, которые будут содержать уникальное описание до 25 символов, отдельно настроить время, когда они будут показываться, или выбрать показ дополнительных ссылок для мобильной аудитории.

Кроме того, за каждой дополнительной ссылкой можно закрепить UTM-метку, для того, чтобы в дальнейшем проанализировать, какие из этих ссылок более “кликабельны”.

Цена клика по дополнительной ссылке такая же, как у объявления.

Отметим, что доп. ссылки можно создавать как на уровне компании, так и на уровне объявлений или группы объявлений.

Правила создания дополнительных ссылок просты – пишите яркие, оригинальные описания, важно, чтобы описание соответствовало информации, представленной на странице, не ставьте один URL на все дополнительные ссылки – они не пройдут модерацию.

Адрес

Первый раз задать адрес можно только на уровне аккаунта. Для этого необходимо синхронизировать Google AdWords и Google Мой бизнес (обязательно зарегистрируйтесь в нем, тогда информация о вашей компании будет в полной мере представлена на Google-картах и на Поиске).

После синхронизации к вашим объявлениям будет добавлен адрес и часы работы.

Номер телефона

Добавив это расширение, вы прибавите к своим объявлениям номер телефона. Цена клика по нему равняется цене клика по ключевому слову. Можно задать показ номера телефона для мобильных устройств. Это очень удобно для пользователей – кликнув по номеру телефона, они сразу позвонят вам.

Расширение «Номер телефона» можно использовать как на уровне кампании, так и на уровне групп объявлений.

Уточнения

Уточнение – это текст до 25 символов, в которое обычно вписывают УТП, дополнительную информацию о товарах и услугах. Для объявления можно добавить максимум 4 уточнения.

Их отличие от дополнительных ссылок в том, что по ним нельзя кликнуть.

Задать уточнения можно на уровне аккаунта, компании или группы объявлений. Перед показом они проходят модерацию.

Другие типы расширения объявлений

  • Ссылка на приложение – как следует из названия, позволяет добавить ссылку на свое приложение. Это не самое эффективное расширение, поскольку приложения лучше рекламировать отдельно.
  • Структурированные описания – представляют собой дополнительные заголовки, например, список брендов товаров, которые вы продаете, или список услуг, которые вы оказываете клиентам.
  • Сообщения – это расширение работает только на смартфонах. Позволяет пользователям отправлять вам сообщения с заранее заданным текстом (например, “перезвоните мне”).
  • Цена – выводит список товаров/услуг и их стоимость. В России пока не работает.
  • Отзывы – позволяет опубликовать отзывы на ваши товары и услуги.

Использование расширений объявлений сделает ваше объявление в глазах пользователей более информативным, интересным и оригинальным, повысит “кликабельность” и CTR.

Теги:

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>