25 мая 17

Работающий контент-маркетинг, или как увеличить трафик сайта

стратегии контент-маркетинга для увеличения трафика
Автор: admin Категория: Полезная информация

Перевод статьи Нейла Пателя, в которой он доказывает, что с помощью шести простых действий можно увеличить трафик на 146% за 6 месяцев. Статья написана в расчете на западные методики продвижения, но способы увеличения трафика, описанные в ней, отлично работают и в русскоязычном сегменте.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что контент-маркетинг – одна из важнейших составляющих успешного продвижения сайта.

Контент отвечает на вопросы пользователя, побуждает его купить товар.

Конечно, можно привести огромное количество примеров, что конверсия сайта с грамотной контент-стратегией будет в несколько раз выше, чем у конкурента, или то что контент-маркетинг в несколько раз менее затратный, чем классические маркетинговые способы, но вы это и так знаете, поэтому перейдем к практическим рекомендациям.

Стратегий и тактик в контент-маркетинге множество, поэтому важно понимать, какие именно из них выбрать для роста трафика интернет-магазина и увеличения продаж.

В этой статье я расскажу о нескольких действенных в 2017 году контент-маркетинговых тактиках, которые помогут вывести ваш бизнес на новый уровень развития.

Курирование контента

Есть веское основание думать, что постинг чужого контента выглядит как минимум неэтично, особенно для крупного бренда. Люди потратили свое время, чтобы собрать, подготовить и оформить материал, а вы как будто воруете у них.

На первый взгляд так и есть, однако, это неэффективная стратегия. Согласно исследованиям, только 1 из 20 маркетологов никогда не постит чужую информацию, тогда как более 30% опрошенных специалистов делают это на регулярной основе.

Более 40% респондентов отмечают, что тактика курирования контента увеличивает ваши продажи.

При правильном подходе вы становитесь лидером мнений, растет трафик на ваш ресурс, повышается лояльность к вашему бренду.

Главное – выбирать качественную и полезную для ваших пользователей информацию.

Целевые страницы

Скорее всего, на вашем сайте есть одна целевая страница. Но зачем ставить рамки? Нужно создавать несколько целевых страниц для разных сегментов посетителей сайта. Чем больше целевых страниц вы создадите, тем больше ключевых слов и сегментов аудитории вы охватите. Если целевая страница отвечает специфическим запросам пользователей, они с большей вероятностью станут вашими клиентами. Этот подход не только увеличивает трафик на сайт, но и делает его более качественным.

Прямые трансляции

Видеотрансляции в режиме реального времени – тренд 2017 года.

Пользователи тратят в 3 раза больше времени на просмотр прямых трансляций, чем на обычное видео.

Используя этот прием, вы не только повысите вовлеченность пользователей, но и привлечете дополнительный трафик на ваш сайт, сможете ответить на вопросы потенциальных покупателей в прямом эфире и продемонстрировать вашу продукцию в выгодном свете.

Длинные публикации

Позволяют выстроить качественное взаимодействие с посетителями вашего сайта.

Long-публикация – это статья от 1500 слов, в которой собраны статистические данные, имеется визуальное оформление, описаны детали, которых нет в других статьях по этой тематике.

Длинная публикация полезна и интересна для вашей аудитории. Ее преимущества очевидны:

  • Она увеличивает время, которое пользователь проводит на сайте
  • Полезней, чем статьи конкурентов
  • Выше ранжируется в поисковых системах
  • Имеет успех в социальных сетях

Такие статьи должны давать максимально обширный ответ на любые вопросы пользователей по данной теме. Высококачественный контент очень важен для сайта – так что лучше напишите одну отличную статью вместо десятка посредственных.

Инфографика

Инфографика – проста, показательна, полезна, информативна, визуально привлекательна.

Качественной инфографикой пользователи делятся в социальных медиа.

Она способна объяснить сложные вещи простым способом.

Она подчеркнет УТП вашей компании и поможет вам в лидогенерации.

Инфографика уже не первый год остается трендом маркетинга.

Сделайте качественную инфографику, и пользователи это оценят.

Видео

Чуть выше мы говорили про прямые трансляции, которые являются эффективным способом привлечь трафик на сайт и повысить лояльность к вашему бизнесу. Однако, классическое видео до сих пор остается «в седле», смотрите сами:

  • В 2016 году более 40% потенциальных покупателей в e-commerce сегменте были недовольны качеством контента – он не отвечал на их вопросы
  • 25% потребителей выразили желание узнавать больше о товарах из видео, а не из текстового описания
  • К 2019 году прогнозируется, что видео трафик будет составлять 80% от всего интернет трафика

Вышеперечисленные тактики в совокупности способны значительно увеличить трафик на ваш проект, так что обязательно внесите их в контент-маркетинговый план на 2017 год. Помните – для пользователей важен качественный контент, который отвечает на их вопросы или решает их специфические проблемы.

Теги: ,,,,,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>