07 Июл 17

Рост рынка интернет-рекламы в России в 2016 году увеличился на 21%

рынок интернет-рекламы
Автор: admin Категория: Новости

Эксперты АКАР и IAB Russia представили свежие данные по объемам рекламного рынка в стране, в частности сегмента интернет-рекламы, начиная с 2010года по 2016год. Не обошлось и без внесения корректировок годовых объемов рынка за период с 2000 по 2016 гг.

В итоговой таблице за указанный период, наружная реклама и сегмент в категории «Прочее», включающий бюджеты на рекламу внутри помещений и рекламы в кинотеатрах, объединены в один единый сегмент Out Of Home (OOH).

За последние годы специалисты отмечают хороший темп роста рекламного рынка страны. Если сравнивать показатели 2015 года и 2016 года, то будет видно явное увеличение объемов  рекламы на медиа рынке. За ранее указанный период реклама в русскоязычном сегменте интернета выросла на 23.7 млрд рублей.

В 2016 году объем рынка интернет-рекламы увеличился на 21% и достиг 136 млрд рублей, что составило 38% от всего рекламного рынка страны в целом.

Теги: ,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>