18 Авг 17

Обновления Яндекс.Директ: в объявлениях появился второй заголовок и дополнительные символы

яндекс директ
Автор: admin Категория: Новости

К обычному и уже такому привычному формату объявлений специалисты компании добавили дополнительные возможности.

Теперь рекламодатели для своих текстов объявлений могут использовать оба имеющихся заголовка ― длиной до 35 и до 30 символов.

Так же увеличилось максимальное число символов в тексте объявления до 81 включительно. По мнению специалистов сервиса, увеличение количества символов будет должно позволить увеличить CTR объявлений до 5% на десктопах, а так же на мобильных устройствах – до 10%.

Также специалисты компании отметили, что объявления, в которых допускаются пунктуационные ошибки, получают намного меньше трафика: вероятно, это связано со снижением доверия пользователей к рекламе. В связи с этой проблемой, сервис разрешил использовать до 15 знаков препинаний для объявлений, которые в свою очередь не будут включаться в суммарный  подсчет символов ― точки (.), запятые (,), кавычки («»), двоеточия (:), точки с запятой (;) и восклицательные (!) знаки.

Основные требования к оформлению объявлений не изменятся, знаки препинания следует использовать только по прямому назначению (не стоит использовать их в качестве разделителей).

Сбоев в работе показа объявлений не было обнаружено, в поисковой выдаче второй заголовок отображается корректно.

Теперь можно использовать «освободившееся» символы для более точного описания, подстановочный текст из «тела» объявления можно перенести во второй заголовок.

Однако стоит обратить внимание на то, что второй заголовок не всегда отображается: это связано с тем, насколько большую площадь займут оба заголовка на экране. Стоит придумывать такие объявления, чтобы оба заголовка дополняли друг друга, но при этом, чтобы смысл текста не терялся, если второй заголовок не будет показан.

Имеет смысл добавить несколько новых объявлений со вторыми заголовками и добавить их к группе ключевых слов: сервис будет чередовать показ объявлений, так можно  наглядно посмотреть эффективность новых объявлений.

Перенести в Директ объявления из Adwords можно из CSV-файла.

Теги: ,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>