28 Сен 17

Мифы в SEO

сео
Автор: admin Категория: Полезная информация

В этой статье специалисты компании «ПРОФИ» проанализировали 10 популярных SEO-мифов, из-за которых поисковое продвижение может не дать результатов.

  1. SEO не работает

Вероятно, самый популярный миф, возникший из-за того, что SEO-специалисты для продвижения вашего сайта применяли «черные» методы, или просто некачественно оказали свои услуги.

Есть 2 основные проблемы:

  • Некомпетентные специалисты – сейчас требования к SEO-специалистам очень строгие, объем требуемых знаний велик и должен постоянно расширяться, «порог входа» — высокий.
  • Инертность рынка – каждый год поисковые системы усложняют ранжирование, требования к сайтам все строже, а многие SEO-методики остались на уровне 2010 года, например, ТЗ для текстов на сайт с вхождением ключевых слов.

Выбирайте компанию с большим опытом работы, которая составляет индивидуальный проект продвижения для каждой компании и результаты не заставят себя ждать.

  1. SEO – это покупка ссылок

SEO– это комплекс работ по внутренней и внешней оптимизации сайта, включающий аналитику, увеличение конверсии, расширение семантического ядра, повышение цитируемости сайта в интернете. Закупка, точнее, размещение ссылок – один из этапов работы, предполагающий подбор трастовых незаспамленных площадок, интересный для пользователей контент (например, пресс-релиз или информационная статья о каком-либо товаре или услуге)

  1. SEO – скучная работа

Повторим еще раз – однообразный подход ко всем проектам – устаревший метод, который больше не работает. Как привлечь трафик, чем заинтересовать потенциального покупателя и т.д. – творческие вопросы, и скуке здесь не место!

  1. На SEO можно сэкономить

Раньше было можно. Теперь, когда комплексная работа над сайтом требует вовлечения различных специалистов – проект-менеджера, копирайтера, редактора, веб-дизайнера, программиста сэкономить на SEOможно в том плане, что можно привлечь лояльных потенциальных покупателей по цене ниже, чем, например, в контекстной рекламе. Но сэкономить на бюджете – выкинуть деньги на ветер. С маленьким бюджетом лучше не начинать.

  1. SEO может быть идеальным

Во-первых, кроме поисковых систем никто не сможет вам дать 100%-гарантии, что работы по оптимизации сайта выведут его в ТОП-3.

Во-вторых, идеала не существует, всегда есть и будут работы над улучшением сайта.

  1. SEO нельзя «подружить» с контекстной рекламой

Одно другому не вредит. Мы проверяли. И SEO, и контекстная реклама – составные части комплексной маркетинговой стратегии.

  1. SEO плохо продается

Это так, но только потому, что многие заказчики не понимают что это такое, путаются в технических терминах. Еще тяжело определить рамки показателей эффективности продвижениях под конкретный бюджет. Но при решении этих проблем SEOбудет продаваться отлично.

  1. Бизнес не знает про SEO

Бизнес знает про SEO. Вопрос в том, как продать SEOв виде отдельной услуги. Если будете говорить о технических параметрах, то продать вряд ли получится. А если подойдете к вопросу с точки зрения улучшения сайта, поведенческих факторов, влияния видимости сайта на продажи – все получится.

  1. SEO не нужно уделять много времени

SEO – это непрерывные работы как над самим сайтом, так и над цитируемостью сайта в интернете. А еще это тестирования, анализ результатов, составление планов. Это требует большого количества времени нескольких специалистов.

  1. Успех в SEO зависит только от оптимизатора

Без тесного сотрудничества с заказчиком оптимизатор мало что сделает.

Теги: ,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>