14 Окт 17

Влияние поведенческих факторов на ранжирование

ранжирование
Автор: admin Категория: Полезная информация

В этой статье мы предлагаем читателям блога ознакомиться с исследованием, проведенным компанией SEMRush в 2017 году. Исследование проводилось на основании данных зарубежных сайтов, поэтому оно актуально для тех, кто хочет начать продвижение сайтов в Google.

Краткий итог

Ранжирование по ВЧ-запросам: у 18% проверенных сайтов не обнаружилось ключевых фраз на странице.

Посещаемость – является одним из главных факторов ранжирования: чем больше посетителей заходит на сайт, тем выше будут его позиции.

HTTPS – более 65% сайтов в ТОП-10 выдачи имеют защищенное соединение, однако это не оказывает сильного влияния на позиции сайта.

Поведенческие метрики – процент отказов, глубина просмотра, среднее время на сайте влияют на позиции сайта в выдаче.

Глубина просмотра – среднее значение составляет 3-3,5 страницы за визит.

Внешние ссылки – остаются важным фактором ранжирования. В топ-1 – топ-10 средняя разница в количестве ссылающихся доменов составляет 10 000.

Контент – средняя разница в объеме контента для сайтов в топ-3 – топ-20 составляет 45%.

Факторы ранжирования в Googleв 2017 году

HTTPS

Становится одним из решающих факторов в низкоконкурентных нишах.

Ссылки

Специалисты Googleотмечают, что большое количество естественных ссылок дает преимущество вашему ресурсу. Создание качественного ссылочного профиля – важное условие для получения высоких позиций по высокочастотным фразам.

Контент

Качественный, экспертный, объемный контент поможет вашему сайту выйти в топ. Важна релевантность контента ключевому запросу.

Заголовки и мета-теги

Помимо релевантного текста, оптимизация заголовков и мета-тегов под ключевые запросы оказывает влияние на позиции сайта.

Посещаемость

Чем больше идет трафика на страницу, тем более высокую позицию в выдаче она занимает. При этом, не имеет значения, что это будет за трафик – органический или рекламный.

Поведенческие факторы

Низкий уровень отказов, высокая глубина просмотра, и долгое время, проведенное на сайте, указывает на то, что пользователь нашел релевантный контент – то есть сайт отвечает на его вопрос. В этом случае сайт будет ранжироваться высоко.

Теги: ,,,,,,,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>