28 Дек 17

Мобильный интернет в России вырос почти в два раза за 2017 год

мобильный интернет
Автор: admin Категория: Новости

В Минкомсвязи подсчитали, что за девять месяцев прошлого года российские абоненты сотовых телефонов передали более 4480 Пбайт данных, что на 90% больше, чем в 2016 году.

Так же выросло на 7% число пользователей мобильного интернета, теперь их количество составляет приблизительно 123 млн. человек.

Также и операторы отметили рост трафика в своих сетях:

  • У Мегафона вырос показатель на 58%
  • У Tele2 показатель вырос  на 200%,
  • У ВымпелКома показатель вырос на 52%.
  • У МТС показатель вырос на 98%.

Эксперты считают, что причиной такого роста стало расширение географии сетей LTE.

Гендиректор «ТМТ консалтинг» Константин Анкилов   считает, что операторы пользователям предлагают  пакетные тарифы, в них включено больше объема трафика за те же деньги. Это и приводит к снижению удельной стоимости мобильного интернета.

Доля продаж смартфонов увеличивается, что тоже сказывается на росте трафика. Продажи смартфонов увеличились в первом полугодии 2017 года на 10% и составили 12,4 млн. устройств. 87,7% проданных устройств поддерживали LTE.

Увеличение мобильного трафика актуализирует проблему адаптации сайта под мобильные устройства. Подробности читайте в статье «Как не упустить клиентов – адаптируем сайт под мобильные устройства».

Теги: ,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>