01 Мар 18

Эффективное продвижение локального бизнеса

продвижение локального бизнеса
Автор: admin Категория: Полезная информация

Продвижение локального бизнеса имеет свои особенности. Как эффективно продвинуть свой бизнес, где найти бесплатные каналы привлечения трафика, как обойти крупных конкурентов — расскажут специалисты веб-студии “ПРОФИ”.

Оффлайн-бизнес, привязанный к определенному месту, чаще всего к городу — это локальный бизнес.

Привлекайте трафик бесплатно — 5 проверенных способов

Существуют бесплатные способы привлечь трафик на сайт локальной компании, речь о которых пойдет ниже.

Google Мой Бизнес

Регистрация в этом сервисе имеет сразу несколько преимуществ:

  1. Ваш сайт будет показываться в выдаче по коммерческим запросам на высокой позиции. Выдача из Google-карт идет сразу после контекстной рекламы, так что в худшем случае вы будете находиться на 5 позиции. Множество пользователей ищут нужные им товары/услуги с мобильных устройств, и регистрация в сервисе “Google Мой Бизнес” поможет им найти вас.
  2. В этом сервисе можно бесплатно создать сайт — конечно, простой, но если у вас вообще нет сайта — это хороший вариант.
  3. В сервисе достаточно настроек, чтобы дать как можно более полную информацию о компании.
  4. При регистрации в сервисе дополнительно создается страничка в Google Plus, публикуя там посты с ссылкой на ваш сайт, вы не только получите дополнительный трафик, но и качественные обратные ссылки.

Яндекс Справочник

Аналог сервиса “Google Мой Бизнес”, только без возможности создания сайта и странички в Google Plus. Простая регистрация, показ компании по коммерческим запросам, дополнительный трафик на сайт и звонки — что еще нужно?

Группы и бизнес-страницы в социальных сетях

Создать группу можно бесплатно, качественно ее оформить тоже, конечно это займет время, но в результате вы получите качественный трафик на сайт, и создадите сообщество заинтересованных в ваших товарах и услугах людей.

Региональные каталоги

Регистрация в большинстве каталогов бесплатно и не занимает много времени. Составьте качественное объявление и разместите его в как можно большем количестве каталогов и на досках объявлений. Это не только целевой трафик на сайт, но и качественные обратные ссылки, что может в SEO-продвижении.

SEO

Некоторые работы, которые помогут улучшить видимость сайта в поисковых системах, можно провести самостоятельно, без каких-либо специальных знаний.

Подробности читайте в статьях:

  1. Как провести SEO-аудит сайта самостоятельно?
  2. Инструменты для SEO-специалистов
  3. Формирование ссылочного профиля сайта
  4. Как повысить эффективность сайта?

Платные методы

Если у вас не хватает времени воспользоваться бесплатными методами, можете обратиться в специализированную компанию — веб-студия “ПРОФИ” на высоком уровне оказывает все виды продвижения сайтов.

Контекстная реклама

Очевидный способ быстро привлечь клиентов. При настройке контекстной рекламы нужно обращать внимание на следующие вещи:

  1. Объявление должно качественно отличаться от объявлений конкурентов, особенно если они — крупные компании. Сделайте акцент на свои преимущества.
  2. Используйте все запросы, относящиеся к вашей тематике, с упоминанием города, в котором вы работаете. Скорее всего, такие запросы будут дешевле.
  3. Используйте РСЯ и КМС — стоимость клика там будет ниже.

SEO

Заказ SEO-оптимизации сайта в специализированном агентстве — эффективный способ вывести сайт в ТОП-10 по большому количеству запросов вашей тематики.

SMM

Продвижение в социальных сетях позволит создать вашей компании успешный имидж, познакомит с вашей продукцией жителей города, в котором вы ведете бизнес.

 

Статья подготовлена специалистами profi-site.info

Теги: ,,,,,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>