02 Авг 18

Тренды 2018 года по продвижению сайта в Google

Автор: admin Категория: Полезная информация

SEO изменяется из года в год: алгоритмы дорабатываются, и то, что еще вчера работало, сегодня может привести к обратным последствиям. В этой статье вы узнаете о шести трендах в продвижении, которые находятся на пике своей популярности и гарантированно приведут людей на сайт.

Опыт взаимодействия пользователя

Google активно внедряет алгоритм Rank Brain, а соответствие ему – один из важнейших факторов ранжирования на сегодняшний день. Система производит оценку пользовательского взаимодействия с результатами выдачи. Как это происходит:

  • в строку поиска вводится запрос «заказать SEO продвижение»;
  • вы кликаете по наиболее привлекательному сайту;
  • если контент оказался полезным, и вы провели на сайте много времени, то система учтет это.

Вывод: нужно повышать привлекательность заголовков и сниппетов, а также удерживать пользователя на странице больше трех минут (статистика Google Analytics).

Важность контента

Прошли те времена, когда поисковой системе было достаточно наличия ключей в тексте. В 2018 году необходимо отдать все силы на повышение качества контента, потому что первостепенная задача Google – выдать пользователям лучшие результаты.

Вывод: старайтесь как можно больше углубиться в тему, пишите большие статьи, но не забывайте разбавлять их картинками, списками и подзаголовками – иначе посетители просто не станут читать такой массив информации.

Повышенное внимание к мобильной версии

Еще в 2017 году компания объявила о приоритете мобильной версии над десктопной. Дело в том, что больше половины пользователей Google используют мобильные устройства, и этот показатель не перестает расти.

Что нужно сделать:

  • адаптировать дизайн сайта под мобильные устройства;
  • оптимизировать время загрузки страниц.

Внедрение видеоконтента

По информации Cisco, уже через три года видео займет 80% всего интернет-трафика. Эти данные подкрепляют и исследования HubSpot, из которых следует, что 43% пользователей хотели бы видеть больше видео.

Вывод: необходимо обратить внимание на YouTube, а также проанализировать нишу. Какую информацию воспримут в видео лучше, чем в тексте? Как это реализуют конкуренты? Ответив на эти вопросы, вы получите возможность создания релевантного видеоконтента.

Развитие голосового поиска

Популярность голосового поиска растет не по дням, а по часам. Приведем немного статистики:

  • за 10 лет популярность голосовых запросов в Google выросла в 35 раз;
  • почти половина взрослых людей ежедневно пользуется голосовым поиском хотя бы раз.

Вывод: страницы, находящиеся в топе, должны отвечать на вопрос пользователя в сниппете.

Ссылочная масса

Ссылки всё еще остаются важнейшей частью продвижения. Перечисленные технологии не принесут пользы, если страница не будет находиться в топе. Этому поспособствует наличие качественного контента, на который будут ссылаться другие сайты.

Вывод: необходимо принять меры по увеличению естественной ссылочной массы: встроить скрипты, которые при копировании текста вводят ссылку на сайт, и пр.

Теги: ,,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>