28 мая 21

SEO для новых сайтов

Автор: admin Категория: SEO

Интернет – это место, где многие компании борются за то, чтобы их заметили. Для этого нужно составить грамотную стратегию продвижения молодого сайта в поисковых системах. Если вы хотите привлечь больше посетителей на ваш недавно созданный веб-ресурс, важно знать, что такое молодой сайт и как на него «реагируют» поисковые системы.

Продвижение молодого сайта – это комплекс действий, направленных на повышение посещаемости ресурса целевым пользователями. Это непростая работа, полная неясностей и окутанная множеством мифов. Мы собрали советы по продвижению молодого сайта, которые помогут сделать ваш веб-ресурс максимально релевантным и популярным на просторах всемирной сети.

Инвестируйте в SEO-продвижение молодого сайта

Чтобы ваш веб-сайт был замечен поисковиками, нужно стратегически использовать ключевые слова и проводить SEO-кампанию, применяя различные методы, помогающие органически повысить ваш рейтинг.

Для этого нужно:

  • заняться разработкой внутренней структуры сайта;
  • наполнить ресурс полезным информативным контентом;
  • поработать над улучшением юзабилити, сделав сайт удобным для посетителей;
  • перелинковывать ссылки так, чтобы они были полезными для пользователей и помогали им лучше ориентироваться на сайте, причем акцент стоит сделать именно на пользователях, а не на роботах поисковых систем;
  • продумать привлекательный продающий дизайн, который в тандеме с SEO сделает молодой сайт популярным и высоко ранжированным.

Учитывайте, что поисковое продвижение молодого сайта – не моментальный процесс. Чтобы обрасти ссылочной массой, подготовить и разместить качественный и востребованный контент, потребуется время. У домена должна возникнуть пусть небольшая, но история. Все это поможет заслужить доверие поисковиков. С этой целью SEO-специалист собирает с авторитетных ресурсов ссылки, закупает нужные, размещает анкоры, публикует оптимизированные тексты на специальных форумах и в тематических блогах.

Уделите внимание SEO-оптимизации

Новый веб-ресурс – это чистый лист, медаль с двумя сторонами: с одной – изначально все можно организовать правильно, с другой – потребуется время для проработки всех нюансов и попадания в ТОП выдачи. Помните, что если сайт кажется поисковым системам подозрительным и непонятным, все усилия по его раскрутке будут неэффективными.

Потому важно:

  1. проверить ресурс на наличие дубликатов страниц и ликвидировать их;
  2. прописать Title и Description для каждой страницы вашего веб-ресурса;
  3. создать/собрать семантическое ядро (релевантные ключевые слова);
  4. оптимизировать каждую страницу;
  5. проверить веб-сайт на ошибки и исправить их.

Придерживайтесь алгоритма продвижения сайта

Будь то написанный и проработанный вами пошаговый план, или же составленный специалистами алгоритм. Так вы сможете предотвратить ошибки при продвижении сайта, среди которых:

  • некачественные тэги для названий страниц;
  • нарушение иерархии заголовков;
  • дублирующий себя контент;
  • глубоко спрятанные ссылки;
  • непроработанная архитектура сайта;
  • недостаток ссылочной массы;
  • отсутствие SEO-тэгов;
  • переизбыток рекламы.

Займитесь внешней оптимизацией

Это длительный этап, суть которого – в наращивании внешней ссылочной массы, что позитивно влияет на ранжирование вашего веб-ресурса, поэтому размещение обратных ссылок на сторонних площадках повышает авторитет любого сайта, а особенно – молодого. Качественный ссылочный профиль формируется на базе нужных и полезных ссылок с посещаемых ресурсов, которые напрямую связаны с вашим контентом. Массовая закупка ссылок уже теряет свою актуальность и может стать причиной санкций со стороны поисковых систем. Именно из-за этого во внешней оптимизации лучше опираться на качество, а не количество используемых доменов.

Продолжая разговор о раскрутке молодого сайт, стоит упомянуть и про главные принципы продвижения, а именно:

  • Нужно начинать оптимизацию еще до запуска сайта: проверить тексты на уникальность, настроить внутренние ссылки между страницами, прописать читаемые URL, коды ответов сервера.
  • Контент – строительный материал вашего сайта. Вкладываться в него ресурсно стоит на всех этапах продвижения сайта.
  • Заголовки – это очень важно. Они напрямую зависят от бизнес-целей и ниши.
  • Не количество, а качество – вот что важно для ссылочной массы. Авторитетность ресурса играет самую главную роль в глазах «Яндекса» и Google.
  • Будьте на слуху. Для повышения рейтинга молодого сайта другие сайты должны регулярно упоминать ваш бренд/товар/услугу.
  • Скажите «нет» спам-обращениям. Их наличие делает сайт подозрительным для поисковиков.
  • Локализация SEO повышает шансы попасть в яблочко и найти «своих» клиентов. Добавьте на сайт название компании, адрес, телефон, метку на карте; укажите данные о компании, о специализации бизнеса.
  • Мониторинг, мониторинг и еще раз мониторинг ключевиков. Отслеживайте ключевые слова, оценивайте успех поискового продвижения сайта. Это помогает в принятии решений в отношении развития бизнеса.
  • Сайт – ваш главный маркетинговый центр. Работайте над тем, чтобы содержание сайта постоянно совершенствовалось и отвечало как запросам пользователей, так и современным рекламным тенденциям.

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>