29 Дек 16

Проектирование интернет-магазина — часть 5 — «Ранжирование товаров»

проектирование интернет магазина ранжирование товаров
Автор: admin Категория: Полезная информация

Что такое ранжирование товаров? Почему правильный вывод товаров положительно влияет на конверсию? Ответы на эти вопросы дают специалисты компании ПРОФИ.

В прошлой статье Проектирование интернет-магазина. Часть 4 — «Популярные товары» мы рассказали о том, что такое популярные товары, и как их правильно презентовать в интернет-магазине.

В этой статье мы расскажем о ранжировании товаров.

В оффлайн магазинах уже давно применяют методы мерчендайзинга – правильной расстановки товаров. Например, товары для детей кладут на нижние полки, чтобы дети легко могли до них дотянуться, а популярные товары размещают в центре (на уровне глаз), для брендированных товаров выделяют отдельную стойку. Теперь эти инструменты заложили основу электронного мерчендайзинга.

Сначала нужно организовать сбор и хранение информации о товарах, конверсия, маржа и т.д. Сейчас есть возможность собирать и анализировать такие данные автоматически. На основе этих данных и предпочтений пользователей (опять-таки, тут нам на руку сыграет использование Big-Data) выстраивается динамичный каталог с товарами, которые будут наиболее интересны конкретному пользователю (в учет берется его пол, возраст, средний чек и другие данные). Таким образом можно максимизировать прибыль интернет-магазина. Для сбора статистики может потребоваться интеграция с сервисами Google Analytics и Яндекс.Вебмастер.

В следующей, заключительной статье Проектирование интернет-магазина. Часть 6 — «Поиск» мы рассказали о том, как правильно организовать поиск товаров в интернет-магазине.

Теги: ,

Комментарии:

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>